Der UTC Michelhausen nimmt an der Mannschaftsmeisterschaft im Kreis Mitte des NÖTV im Jahr 2018 mit folgenden Mannschaften teil:

  • Herren Allgemeine Klasse - Kreisliga D (2017: 4. Platz)
  • Damen Allgemeine Klasse - Kreisliga B (2016: Kreisliga C, 1. Platz)
  • Kreiscup 2 Herren
  • Kreiscup Mixed

Ergebnisse:

Damen: https://www.noetv.at/liga/allgemeine-klasse/gruppe/g/159925.html

Herren: https://www.noetv.at/liga/allgemeine-klasse/gruppe/g/159734.html

Falls du bei uns in einer Mannschaft mitspielen möchtest, melde dich bei Benni

Termine & Ergebnisse 2017

Termin Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
Damen (Kreisliga C) - Gruppensieg & Aufstieg in Kreisliga B 2018
Sa, 13.05., 14 Uhr UTC Michelhausen 1 SVN Neuaigen 2 5:2
Sa, 20.05., 14 Uhr UTC Michelhausen 1 UTC Judenau 1 5:2
Sa, 10.06., 14 Uhr TK Markersdorf 1 UTC Michelhausen 1 2:5
Sa, 17.06., 14 Uhr UTC Michelhausen 1 SKG St. Pölten 1 7:0
Sa, 24.06., 14 Uhr TC Harland 1 UTC Michelhausen 1 1:6
       
Herren 1 (Kreisliga D) - 4. Gruppenrang, Verbleib in Kreisliga D 2018
So, 14.05., 9 Uhr TK Big Point Muckendorf 3 UTC Michelhausen 1 7:2
So, 21.05., 9 Uhr UTC Michelhausen 1 UTC Sparkasse Perschling 1 7:2
So, 28.05., 9 Uhr UTC Michelhausen 1 TC TVN Wolfpassing 1 4:5
So, 11.06., 9 Uhr SC Traismauer 3 UTC Michelhausen 1 6:3
So, 18.06., 9 Uhr UTC Michelhausen 1 TC Zwentendorf 2 6:3

 

Termine & Ergebnisse 2016

Termin Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
Damen (Kreisliga C3) - Tabellenplatz 2
Sa, 07.05., 14 Uhr TK St. Veit/Gölsen 1 UTC Michelhausen 1 1:6
Sa, 21.05., 14 Uhr UTC Michelhausen 1 UTC Obritzberg-Rust 1 6:1
Sa, 28.05., 14 Uhr TC Tulln 3 UTC Michelhausen 1 1:6
Sa, 11.06., 14 Uhr TC TVN Wolfpassing 1 UTC Michelhausen 1 1:6
Sa, 18.06., 14 Uhr UTC Michelhausen 1 WSV Traisen 1 2:5
       
Herren 1 (Kreisliga D Nordost 1) - Tabellenplatz 2
So, 08.05., 9 Uhr UTC Michelhausen 1 SC Traismauer 3 5:4
So, 22.05., 9 Uhr FTC Tulln 2 UTC Michelhausen 1 1:8
So, 29.05., 9 Uhr UTC Michelhausen 1 UTC Langenrohr 1 2:7
So, 12.06., 9 Uhr TC Eichgraben 1 UTC Michelhausen 1 5:4
So, 19.06., 9 Uhr UTC Michelhausen 1 UTC Würmla 2 8:1
       
Herren +45 (Kreisliga B2) - Tabellenplatz 6
Sa, 07.05., 9 Uhr UTC Michelhausen 1 U.Eisl.&Tennisv. St. Pölten 1 1:6
Do, 21.05., 9 Uhr TC Laaben 1 UTC Michelhausen 1 4:3
Sa, 04.06., 9 Uhr UTC Michelhausen 1 ASV Pressbaum 1 0:7
Sa, 11.06., 9 Uhr UTC Michelhausen 1 SG UTC Rabenstein-Kirchberg 1 2:5
Sa, 18.06., 9 Uhr TC Wilhelmsburg 1 UTC Michelhausen 1 6:1

 

 

Termine & Ergebnisse 2015

Termin Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
Damen (Kreisliga D Südost)
Sa, 09.05., 14 Uhr TC Tullnerbach 2 UTC Michelhausen 1 0:7
Sa, 16.05., 14 Uhr UTC Michelhausen 1 UTC Tulbing-Wilfersdorf 2 6:1
Sa, 30.05., 14 Uhr UTC Michelhausen 1 TC Altlengbach 1 5:2
Sa, 06.06., 14 Uhr ASV Pressbaum 2 UTC Michelhausen 1 0:7
Sa, 13.06., 14 Uhr UTC Michelhausen 1 UTC Judenau 1 7:0
       
Herren 1 (Kreisliga C2)
So, 10.05., 9 Uhr UTC Neulengbach 1 UTC Michelhausen 1 9:0
So, 17.05., 9 Uhr UTC Michelhausen 1 UTC Sparkasse Perschling 1 1:8
So, 31.05., 9 Uhr UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 UTC Michelhausen 1 8:1
So, 07.06., 9 Uhr UTC Michelhausen 1 TC Zwentendorf 1 1:8
So, 14.06., 9 Uhr Eislauf-/Tennisv. St. Pölten 1 UTC Michelhausen 1 7:2
       
Herren 2 (Kreisliga E Nord 2)
So, 10.05., 9 Uhr UTC Michelhausen 2 SVN Neuaigen 2 5:4
So, 17.05., 9 Uhr UTC Königstetten 2 UTC Michelhausen 2 3:6
So, 31.05., 9 Uhr UTC Michelhausen 2 TC Zwentendorf 2 6:3
So, 07.06., 9 Uhr UTC Tulbing-Wilfersdorf 2 UTC Michelhausen 2 5:4
So, 14.06., 9 Uhr UTC Michelhausen 2 TC Sitzenberg-Reidling 2 2:7
       
Herren +45 (Kreisliga A)
Sa, 09.05., 9 Uhr UTC Michelhausen 1 UTC Ollersbach 1 3:4
Do, 14.05., 9 Uhr UTC Wölbling 1 UTC Michelhausen 1 6:1
Sa, 30.05., 9 Uhr TC St. Aegyd 1 UTC Michelhausen 1 7:0
Sa, 06.06., 9 Uhr UTC Michelhausen 1 TC Tulln 1 0:7
Sa, 13.06., 9 Uhr TV Maria Anzbach 1 UTC Michelhausen 1 7:0



Termine & Ergebnisse 2014

Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
SO, 11.05.  9:00 UTC Michelhausen 1 Mauerbacher TC 1  5:4
SO, 18.05.  9:00 UTC Michelhausen 1   FTC Tulln 3  8:1
SO, 25.05.  9:00 UTC Langenrohr 1 UTC Michelhausen 1    0:9
SO, 01.06.  9:00 UTC Michelhausen 1   UTC Judenau 3  5:4
SO, 15.06.  9:00 ATSV Tulln 1 UTC Michelhausen 1    5:4
       
Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
SO, 11.05.  9:00 UTC Neulengbach 2 UTC Michelhausen 2  5:4
SO, 25.05.  9:00 UTC Michelhausen 2   UTC Würmla 3  9:0
SO, 01.06.  9:00 TC Altlengbach 2 UTC Michelhausen 2    0:9
SO, 15.06.  9:00 UTC Michelhausen 2   UTC Perschling 3  7:2
       
Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
SA, 10.05.  9:00 UTC Eschenau 1 UTC Michelhausen 1 (+45)  3:4
SA, 17.05.  9:00 UTC Michelhausen 1 (+45)   Polizei-Sportv. St. Pölten 1  5:2
SA, 24.05.  9:00 Zeiselmauer 1 UTC Michelhausen 1 (+45)    3:4
SA, 31.05.  9:00 UTC Michelhausen 1 (+45)   TC Laufen Wilhelsburg 1  5:2
SA, 14.06.  9:00 ATSV Tulln 1 UTC Michelhausen 1 (+45)    2:5
       
Datum Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
SA, 10.05. 14:00 UTC Langenrohr 1 (Damen) TC St. Aegyd 1 2:5
SA, 17.05. 14:00 TC Tulln 3 UTC Langenrohr 1 (Damen)   5:1
SA, 24.05. 14:00 UTC Langenrohr 1 (Damen)   UTC Obritzberg-Rust 1  5:2
SA, 31.05. 14:00 Union Kaumberg 1 UTC Langenrohr 1 (Damen)    6:1
SA, 14.06. 14:00 UTC Langenrohr 1 (Damen)   TK Big Point Muckendorf 3  2:5